Diamantrautenring
Gold 580, Rw 55, 7,4 g, österreichische Amtspunze 1872- 1922
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
31.10.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Diamantrautenring
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 31.10.2012 |
- Fußschale aus Silber mit Rosendekor, Franz Rumwolf, Wien, um 1900
- Quadratisches Leinendamast Tischtuch, Ende 19./Anfang 20. Jh.,
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Loser Rubin 1,27 ct